суббота, 17 ноября 2012 г.

Мои странички для блокнота

Давно хотела попробовать самостоятельно сделать странички для скрап-блокнота.Особенно интересно было осуществить замысел ,не владея Фотошопом.Это был некий вызов для меня ,и я справилась с поставленной  задачей.
Пусть они очень простенькие,но принцип я уловила .Над более сложным дизайном можно будет "поколдовать" в следующий раз.Зато теперь я точно знаю,что к тому времени,когда я "созрею" на свой первый скрап-блокнот,то смогу сделать странички для него ,руководствуясь своими желаниями и вкусом,а не подыскивая подходящий вариант в безбрежной Всемирной Паутине.
Предлагаю Вашему вниманию странички для блокнота(кулинарной книги,блокнота о развитии малыша),сделанные в самом обыкновенном Microsoft Office WordЯ не волшебник-я только учусь)))
Надеюсь, мои скромные странички Вам пригодятся.Если решите использовать их в своём творчестве-прошу дать ссылочку на этот пост.

1.Страничка для детского блокнотаhttp://podarischasty.blogspot.com/


 2 .С голубями
http://podarischasty.blogspot.com/

3.Страничка для кулинарной книгиhttp://podarischasty.blogspot.com/

4.Цветочная страничкаhttp://podarischasty.blogspot.com/

 5.Нынче появилось много любителей сов : предлагаю скачать страничку для блокнота с совами
http://podarischasty.blogspot.com/
Добавлю ещё парочку страничек:

6.страничка с голубями 2
странички для блокнота скачать

7.детская страничка 2(цветная)http://podarischasty.blogspot.com/
Мои странички сделаны на лист А4(картинки по клику увеличиваются).Для того,чтобы напечатать два разворота на лист я пользуюсь функцией макет страницы " на развороте"

В ближайшее время постараюсь пошаманить над новыми страничками ,но понимаю,что близкое знакомство с Фотошопом или Корелом неизбежно,т.к. слишком наполеоновские у меня планы,а знаний для их реализации не хватает.

А ещё хочу спросить у девочек,которые уже делали блокноты : как Вы считаете,сколько строчек необходимо делать на страничке?Я видела много макетов страниц,где строчки располагались в 2 раза чаще,чем в моих страничках.Мне кажется,что так мелко писать будет неудобно.Или я заблуждаюсь?

А теперь хочу предложить Вам просмотреть видео с канала Discovery о том,как делается профессиональный переплёт-есть чему поучиться!Смотрите,передвинув полозок на шесть минут,т.к. в этой передаче четыре разных репортажа.



Желаю всем удачного творчества!Рада,что заглядываете ко мне в гости!


14 комментариев:

  1. Наташа, очень милые странички!!! Я тоже иногда нахожу время для их создания, только создаю их с помощью Фотошопа, больно нравится мне эта программа, дает море возможностей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён,Фотошоп штука потрясающая!Я пока в нём использую всего пару-тройку функций.Типа надпись,сохранить в другом формате,подкорректировать "ляпы" в работе...Очень понравился фильтр "умная резкость" : здорово помогает "вытянуть" снимок с перламутровым кардстоком в главной роли.
      Надо учиться,а я всё отговорки ищу )))

      Удалить
    2. Я думаю, что стать профессионалом в Фотошопе очень сложно, там столько всего! Я тоже использую мало в нем функций, только те, что мне нужны! )))

      Удалить
  2. Натуся, ты моя умничка! Какие замечательные странички!!! Мне точно пригодятся: я же лентяйка ужасная. А тут такая красота уже готова. Количество строчек, по-моему, идеально. Вот бы еще странички в клеточку. Ну это я уже нахальничаю.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таточка,с такой поддержкой я горы сверну!Спасибо тебе,дорогая!Над клеточкой надо будет поколдовать)))

      Удалить
  3. Ты умница, прямо мастер на все руки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташенька!Засмущала...Я только учусь )))

      Удалить
  4. Ничего себе! Я даже не подумала о том, что можно и самой создать (спрашивается, почему?). Наташ, будешь моим волшебным пендалем?!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С превеликим удовольствием!Тем более,что это всего лишь Word - представляешь ,какой красоты странички можно сотворить,например,в Фотошопе?!Самое главное то,что в этом случае скрапер будет ограничен лишь своей собственной фантазией.Рада,видеть у себя в гостях!!!

      Удалить
  5. Строчки можно довести до конца странички (например где совы много свободного места, которое тоже можно разлиновать). Выделите картинку -> формат -> обтекание текстом, далее подходят 2 варианта: вокруг рамки и по контуру.
    Количество строчек - скорее индивидуальный вопрос. Например, у меня мелкий почерк и пишу я в каждой клеточке, а поэтому мне нравится когда строчек побольше. У некоторых размашистый почерк и им необходимо больше места)) Если не делать разных вариантов, то проще всего по аналогии со школьными тетрадями действовать ^.^
    У вас хорошие идеи, поэтому не стоит останавливаться!))

    И ещё у меня есть кое-что, что может вас заинтересовать. Штампиков по миру видимо-невидимо. На просторах инета нашла коллекции штампов, очень популярных у них (кажется это была Польша). Я перевела их изображения в картинки, которые можно распечатать, вырезать, раскрасить. Некоторые имеют расскрашеный вариант. Могу поделиться!
    Своего сайта/блога ещё не имею, всё созреваю создать))
    Если интересует, пишите мне на почту: valliriana (собачка) gmail.com
    Много вышла, надеюсь, это не страшно))

    ОтветитьУдалить
  6. Осень понравилась страничка с совами! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась страничка с совами! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за совушек! Вот моя первая кулинарная книга с вашими страничками http://verochkabat.blogspot.ru/2014/02/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, рада, что странички Вам пригодились! Смотрю, совы (или филины?) наиболее популярны :)

      Удалить

Спасибо что уделили время для сообщения!

Если вы не "blogger", но хотите оставить комментарий не как аноним:
1- выберите в выпадающем окне строку "Имя/URL"
2- впишите свое имя и, если есть, адрес вашего сайта (блога, странички из соц.сети и т.д)
3- пишите и отправляйте комментарий