четверг, 1 марта 2012 г.

Штампинг подручными средствами МК(разные идеи)


Предлагаю Вашему вниманию подборку идей по штампингу подручными средствами.Этот весёлый гороховый фон сделан с помощью внутреннего стержня фломастера.



Ладошки-наклейки для детского творчества из канцтоваров.
Вместо акрилового блока использую баночку "Ревита",раскрасила фломастером и штампую.
Жаль только,что все ладошки правые-надо
попробовать одну приклеить клеем наружу.В таких пакетиках есть ещё ножки разных размеров,а так же различные цветочки,бабочки,зверюшки...


 Думаю,здесь всё понятно без слов.Кубики+акриловая краска.Кстати,неплохая идея для журналинга )))




В продолжение темы штампинга детскими игрушками добавлю идею использования в качестве штампов фрагментов детского конструктора(большого и мелкого) : одной стороной можно отпечатать горошки,а другой-кирпичную кладку.

Такие шелковые ленточки прикупила в отделе "ткани".Как оказалось, ими тоже можно делать замечательные штампы!!!

 Раскрасила фломастерами и вперёд(палитра получается замечательная,а цена смешная!) !!!

А это первые симптомы хорошо Вам известного заболевания под названием "АТС".

Серия "Ladybird" . Пока из двух карточек )))
Эта для Танюшки (Енотик)




 Изнаночная сторона украшена штампиком моего производства.Штампик варезала из мягкой плитки (типа жесткого линолеума)то ли для пола ,то ли для стен(мамины запасы с советских лет) при помощи ножа для резьбы по дереву.




А эта для Настеньки(Анастасия 1997)






 Штампики-сердечки подглядела у Юли( Yulia L) и вырезала себе так же,как и божью коровку



Добавлю другие идеи штампинга подручными средствами : блистер с таблетками позволяет получить замечательный горошковый фон,колёсики от детских машинок(можно использовать,оставляя след протектора,а можно боком отпечатывать само колёсико),донышки от различных флакончиков(йода,духов...),скрученная в рулончик полоска гофрокартона. Рулончик этот может быть круглым,квадратным,треугольным.Можно просто штамповать разноцветные спиральки с помощью гуаши (или акриловой краски) и  скрученной полоски плотной бумаги-получается весёленький фон.Резиновые кружевные салфетки и здесь нам пригодятся.Листья растений,зёрна кофе,

А какое богатство в этом плане таит подошва обуви-это же настоящий Клондайк!Даже у самой простой классической модели вполне может оказаться подошва с узором шеврон",волна,горошек,что уж говорить о детской обуви!

Присмотритесь повнимательнее к капроновым крышкам от банок(особенно старым,советским)
они бывают с очень интересными рельефами (есть с красивыми листочками,кольцами,различными строениями,которые в скрап-работах вполне сойдут за замки).
Думаю,что про штампы-розы вилком пекинской капусты Вы уже знаете,но напомню,на всякий случай.Подсушенный срез лимона или яблока-тоже отличный штамп!Штампики можно вырезать из ластика,старого коврика для мыши,картофеля...

Кстати,а Вы не пробовали использовать для штампинга медицинские красители?Спиртовый раствор бриллиантовой зелени,фукорцин,синьку?Ведь тоже идея-согласитесь?!Только работать нужно в перчатках)))
МК по тиснению подручными средствами можно посмотреть ЗДЕСЬ


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо что уделили время для сообщения!

Если вы не "blogger", но хотите оставить комментарий не как аноним:
1- выберите в выпадающем окне строку "Имя/URL"
2- впишите свое имя и, если есть, адрес вашего сайта (блога, странички из соц.сети и т.д)
3- пишите и отправляйте комментарий